LORBETZKI & BERG – DIE ALLIANZ GENERALVERTRETUNG


Ihre Nr. 1 in Versicherungen und Finanzierungen


Seit über 17 Jahren stehen wir für einen hervorragenden Service, fachliche Kompetenz und stetige Weiterentwicklung.

Mit einem hochqualifizierten Team aus 12 individuellen Persönlichkeiten kümmern wir uns mit Leidenschaft um Ihre vielfältigen Belange und finden individuelle Lösungen.

„Vertrauen ist die Basis“

Wir freuen uns auf den Kontakt mit Ihnen, um auch Ihr Vertrauen zu gewinnen!

UNSER TEAM


Das sind wir. Das Team der Lorbetzki & Berg OHG.


Henning Lorbetzki

Geschäftsführer
Telefon: 02254 968780
henning.lorbetzki@allianz.de

 


Marc Berg

Geschäftsführer
Telefon: 02254 968780
marc.berg@allianz.de

 

 


Sascha Kersting

Vertriebsleiter
Telefon: 02254 968780
sascha.kersting@allianz.de


Norman Tontsch

Kundenbetreuer
Telefon: 02254 968780
norman.tontsch@allianz.de

 

 

 


Philipp Schütt

Kundenbetreuer
Telefon: 02254 968780
philipp.schuett@allianz.de


Maik Plötz

Kundenbetreuer
Telefon: 02254 968780
maik.ploetz@allianz.de


Patrick Bell

Kundenbetreuer
Telefon: 02254 968780
patrick.bell@allianz.de


Jennifer von Gustke

Büroleitung
Telefon: 02254 968780
jennifer.gustke@allianz.de


Vivian Hutwelker

Büroleitung
Telefon: 02254 968780
vivian.hutwelker@allianz.de

 

Monika Wallraf-Schell

Büroleitung
Telefon: 02254 968780
wallraf.monika@allianz.de


Jonas Gebbing

Azubi
Telefon: 02254 968780
jonas.gebbing@allianz.de


Tim Wiesner

Azubi
Telefon: 02254 968780
tim.wiesner@allianz.de


Maurice Kuske

Azubi
Telefon: 02254 968780
maurice.kuske@allianz.de


SOZIALES ENGAGEMENT

Wir fühlen uns unser Region verbunden und unterstützen regelmäßig lokale Sport- & Karnevalsvereine, Kindergärten, Tierheime etc. Damit auch wir die Welt ein kleines bisschen besser machen können!

PARTNERSCHAFTEN

Seit der neuen Eishockey Saison 2017/2018 ist die Lorbetzki & Berg OHG offizieller
Businesspartner der Kölner Haie.

NEWS & AKTIONEN


Neuigkeiten, Events, Aktivitäten und mehr aus unserer Agentur – seien Sie immer auf dem neusten Stand!


Unsere Lorbetzki & Berg Afterwork Tour geht ins 3. Jahr!

Seien Sie dabei, wenn unsere beliebte Afterwork Golfreihe auf dem Golfplatz Burg Konradsheim in die nächste Runde geht. Am 09. April 2018 starten wir ...
weiter lesen

Teambuilding Tag 2017

Kartfahren im Kartcenter Cologne, Kräfte tanken bei italienischen Leckereien, Lasertag spielen auf 2 Ebenen im King of Laser Köln und danach erschö ...
weiter lesen

Neujahrsempfang

Im Januar laden wir alle Allianz Kollegen zu unserem Neujahrsempfang in unsere Agentur ein. Nur durch die gemeinsame Arbeit von Innen- und Außendiens ...
weiter lesen
Scroll to Top